Образовательные стандарты и требования

В соответствии с законом «Об образовании в РФ», который вступил в силу с 1 сентября 2013 года, дошкольное образование стало самостоятельным уровнем общего образования. Стандарт  стал действовать с 1 января 2014 года.   Он включает в себя требования к структуре основных образовательных программ, к условиям их реализации, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным, а также результатам освоения основных образовательных программ. В отличие от других образовательных стандартов, этот не является основой для оценки деятельности и подготовки обучающихся. Согласно стандарту, содержание программы должно обеспечивать развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывать следующие области: социально-коммуникативное развитие; познавательное развитие; речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

5.1. Информация о федеральных государственных образовательных стандартах (с приложением их копий)

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384)

Методические рекомендации по введению федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях Красноярского края, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования от 09.11.2015

Комментарии к ФГОС дошкольного образования

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!