Кириченко Елена Юрьевна

ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА КИРИЧЕНКО, 08.04.1976 г.р.

Должность: воспитатель

 

Образование: Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования «Минусинский педагогический колледж имени А. С. Пушкина», специальность «Дошкольное образование», квалификация: «Воспитатель детей дошкольного возраста», 2015 г.

 

Педагогический стаж 11 лет

Стаж работы в ДОУ 14 лет

 

Цель работы: Основной целью моей профессиональной деятельности является создание условий для развития социально-коммуникативных умений дошкольников на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками

Для создания благоприятного психологического микроклимата в группе организовала развивающую предметно-пространственную среду, которая способствует более эффективному развитию социально коммуникативных навыков.

В своей педагогической практике применяю комплекс технологий: игровые технологии (игровые ситуации, сюжетно-ролевая игра), технологии эффективной социализации Н.П. Гришаевой «Социальные акции»: «Поздравь ветерана», «Мы помним, мы гордимся…», технология «Включения родителей в образовательный процесс». Комплексно использую наглядные, словесные и практические методы и приемы обучения: дидактические игровые упражнения, дидактические игры, пальчиковые игры и упражнения.

С целью привлечения родителей к сотрудничеству и участию в образовательном процессе организовала систему взаимодействия с родителями в форме долгосрочного проекта «Мы вместе».  Родительские собрания организую в нетрадиционной форме: дискуссии, тренинги, тематические вечера, мастер-класс и другие. Совместно с родителями и детьми организую праздники, совместные проекты, экскурсии.

В своей работе активно использую различные средства ИКТ: развивающие игры и игровые пособия, обучающие телепрограммы: «Уроки тетушки Совы», «Веселая грамматика».

Мои воспитанники принимают активное участие во всероссийских онлайн – конкурсах: 2021 год – «Домашние животные», 1место; 2019 год – Всероссийский творческий конкурс «Символ года», «Мой веселый снеговик», «Мастерская умельцев», «Безопасная опасность»; 2018 год – Всероссийский конкурс «Незабываемое лето», Международный конкурс «Юные таланты».

Профессиональная этика. Проявляю профессиональный такт по отношению к детям, родителям и коллегам: внимание, доброжелательность, желание помочь, профессиональный такт, проявляю уважение к личности ребенка и интерес к его внутреннему миру. Согласно аналитической записке по результатам анкетирования родителей мною соблюдаются правовые, нравственные, этические нормы. Свою работу планирую в сотрудничестве с педагогами детского сада и родителями. За творческий подход к педагогической деятельности, повышение профессионального мастерства, поиск новых форм взаимодействия с родителями воспитанников награждена благодарственным письмом от Управления образования администрации города Минусинска.

Профессиональное развитие.

Мои профессиональные  действия выражаются в методической  работе дошкольного учреждения:   выступление на педагогических советах, участие в открытых мероприятиях ДОУ на городском уровне, общественной жизни города; опыт работы представила на педагогическом совете ДОУ «Создание РППС в группе», 2021; выступление на городском методическом объединении по теме «Роль пальчикового театра в развитии связной речи  детей старшего дошкольного возраста с ЗПР», 2021  г.; 2020 – 2021 года являюсь руководителем творческой группы по РППС.

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!