«

»

Дек 07 2021

Заметка о проведенном семинаре от 03.12.2021.

3 декабря 2021 г. в МДОБУ «Детский сад № 28 «Аленький цветочек» прошел второй этап семинара по теме «Психолого-педагогическое сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра в условиях ДОУ», на котором был представлен опыт командной работы педагогов в организации воспитания и обучения детей данной нозологической группы.

Семинар приурочен к Международному дню инвалидов, гости семинара приняли участие в акции «Белая лента» — символизирует милосердие и благородство, и является символом толерантности по отношению к людям с ограниченными возможностями. Встреча прошла в тёплой обстановке, тема как никогда актуальна в настоящее время.

Специалисты ДОУ продемонстрировали практический опыт работы с детьми в разных видах деятельности – индивидуальный, групповой и в режимных моментах. Была организована экскурсия по кабинетам и залам, где гости подробнее могли ознакомиться со специализированным и нетрадиционным оборудование для коррекционной работы с детьми с РАС. Во время рефлексии гости оставили положительные отзывы.

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!