«

»

Апр 30 2021

Семинар-практикум «Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС в условиях инклюзивного образования»

30 апреля 2021 года в МКУ «Центр образования» состоялся семинар-практикум «Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС в условиях инклюзивного образования», организованный МДОБУ «Детский сад № 28 «Аленький цветочек», КГБОУ Минусинский филиал «Психолого-медико-социального сопровождения» и методическим отделом.

 Тема сопровождения детей с РАС действительно актуальна на сегодня для дошкольных учреждений, т.к. только наше ДОУ посещают в настоящее время 12 детей с данной нозологией.

 В ходе семинара педагог-психолог Краевого центра Краева Анна Юрьевна представила основные отличия методик работы с детьми с РАС, подробно разобрала виды подсказок детям для усвоения базовых знаний взаимодействия в обществе, основные правила, виды деятельности и уровни помощи ребёнку. В свою очередь специалисты ДОУ учитель-дефектолог Жуковская Анна Александровна и педагог-психолог Мурзина Ольга Петровна представили видеоматериалы практической образовательной деятельности с детьми данной категории.

 Рефлексия показала, что такие мероприятия необходимы педагогам, поэтому на следующий учебный год намечен ещё ряд мероприятий в данном направлении.

 29 апреля 2021 г. состоялся такой же семинар для сотрудников МДОБУ «Детский сад № 28 «Аленький цветочек» комбинированного вида» на базе этого же учреждения, на который были приглашены педагоги КГБОУ «Минусинская школа-интернат», с которыми ДОУ также сотрудничает в рамках межсетевого взаимодействия.

Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!